В мире / События / 05 январь 2022

Во Франции новый штамм коронавируса

Во Франции новый штамм коронавируса

Фотография получена из открытых источников.

 На юге Франции обнаружен новый штамм коронавируса.

 Пока о нем ничего неизвестно, но штаммом заболели двадцать человек приехавших их Камеруна.
Совсем недавно ученые выявили новый штамм коронавируса омикрон, который напомним, начал распространяться из Южной Африки, ка ученые уже рассказывают об еще одной разновидности коронавируса. Эксперты отметили, что в этом и есть непредсказуемость коронавируса. Потому ка сложно понять, когда и откуда появится новый штамм, как он будет воздействовать на человека.
 На данный момент выявлено двадцать случаев хранения новым штаммом. Понятно, что он пока не изучен. Все приехавшие во Францию прилетели из Камеруна. Кроме того, специалисты отметили, что подобные проявления проявились у одного из мужчин, проживающих в южной части страны еще в ноябре. При этом он так же вернулся их Камеруна. Мужчина пожаловался на респираторные признаки инфекции.  При этом мужчина был полностью привит от коронавируса.
 Власти Франции заметили, что пока новый штамм будет изучаться. Однако пока ситуация в стране не утешительная. Как заявил премьер-министр страны, приход омикрона нельзя назвать волной, это просто цунами.  Отмечается резкий рост заразившихся в сутки именно с момента прихода омикрона в страну. На фоне увеличения роста заражения известно, что более девяноста процентов жителей страны привилось от коронавируса. Это еще раз доказывает, что омикроном может заразиться и привитый . Тем не менее эксперты напоминают, что прививка позволит обезопасить от серьезных последствий заболевания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: