В мире / 10 январь 2022

Выставит ли Макрон свою кандидатуру

Выставит ли Макрон свою кандидатуру

Фотография получена из открытых источников.

 В апреле текущего года во Франции пройдут президентские выборы.

 Однако пока не ясно будет ли выставлять свою кандидатуру ныне действующий лидер страны Эммануэль Макрон. По его словам, он думает над этим.
 Отметим, что Макрон заступил на свой пост в семнадцатом году. Он изначально позиционировал себя, как президента, который не относится к левым или правым. Более того говорил о том, что пора уже отойти от такого резкого деления и конфронтации. Для этой цели он даже создал свою партию, которая и была ему поддержкой на выборах. В этом году право председателя ответа Евросоюза перешла к Франции. По мнению экспертов, именно это и останавливает президента от решения по поводу выборов. К тому же стоит заметить, что по предварительным данным и левые, и правые могут набрать достаточно голосов на выборах, что может стать серьезным противостоянием действующему лидеру.
Добавим так же, что на посту Макрону пришлось не просто. Чего стоит одно только движение желтых жилетов.
 Отметим, что Макрон за годы своего правления ни раз проявлял инициативу в сотрудничестве европейских стран. В частности, призывал страны к единству в разных сферах. А после того, как канцлер Германии Ангела Меркель ушла со своего поста, есть все шансы, что именно Макрон может стать видной фигурой в Европейском сообществе, своего рода европейским лидером.
 По мнению экспертов, ближе к выборам Макрон обязательство сообщит об участии в гонке за президентское кресло, а удастся ли ему занять этот пост повторно это еще вопрос.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: