В мире / 17 январь 2022

Известен сценарий третьей мировой войны

Известен сценарий третьей мировой войны

Фотография получена из открытых источников.

 Эксперты рассказали, какой сценарий может иметь третья мировая война.

 По их мнению, главным орудием в битве станут информационные технологии.

Великобритания уже уменьшила финансирование на оборонную сферу и увеличила траты на развитие искусственного интеллекта, а также других сфер IT, которые сегодня пользуются популярностью. Специалисты считают, что в случае наступления Россия и Китай будет использовать гиперзвуковые ракеты дальней мощности.

 Внимание! Для Европы их будет проблематично выявить и ликвидировать, что является преимуществом. Снаряды могут развивать скорость в 5-25 раз быстрее, нежели скорость звука и содержать ядерное оружие. Для примера приведем ракету «Циркон».

 В этом случае стороны будут пытаться лишить друг друга связи и коммуникаций, в том числе – интернета, мобильной связи и т.д., чтобы одержать превосходство.

 С этой целью может быть использовано устранение подводных кабелей, размещенных на дне океана. Также будет идти война на фоне космических спутников.

 На данный момент многие страны вкладывают деньги в развитие технологий. В США считают, что имеют в этой сфере преимущество. По заявлению Мишель Флурной, Белый дом может компенсировать большую часть армии, принадлежащей Китаю. Однако американские гиперзвуковые ракеты не проходят испытания и терпят неудачу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: