В мире / Экономика / 29 январь 2022

Какие изменения ждут рубль в феврале?

Какие изменения ждут рубль в феврале?

Фотография получена из открытых источников.

 Финансист Дмитрий Бабин заявил, что в геополитических условиях нельзя предсказать динамику курса рубля в России даже на ближайшее время.

 Также Дмитрий Бабин считает, что на рубль оказывает влияние отношения стран в мире, в частности США, Великобритании, Китая. В случае если отношения между Россией и Западом наладится, появятся основания говорить, что валюта укрепится.

 Внимание! Касаемо заседания Банка России, эксперт сказал, что вероятность того, что его итоги окажут значимое влияние на курс, минимальная.

 Кроме этого, Дмитрий Бабин убежден, что снизить уровень геополитического напряжения можно путем поддержания высоких цен на нефть. В то же время сырьевая конъюнктура окажется содействие скорейшему укреплению рубля, если страховые риски (те, которые стали причиной снижения значимости национальной валюты) ослабнут.

 Ранее сообщалось, что курс валюты по отношению к доллару США и евро обвалился. Еще в начале торгов курс евро вырос на 1,7 рубль и таким образом превысил 90 рублей, что стало рекордным показателем с середины лета 2021 года. В свою очередь, доллар вырос на 1,6 рубля. 

 Падение национальной валюты пришлось на начало текущего года и основной причиной этому считается увеличение напряжения вокруг Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: