В России / Экономика / 24 январь 2022

Что будет с рынком акций в России?

Что будет с рынком акций в России?

Фотография получена из открытых источников.

 Ввиду панических распродаж, а также увеличения геополитической опасности на мировой арене в России «обвалился» рынок акций.

 Индекс Московской биржи, а также электронной площадки России испытали границы 3 300 и 1 360 пунктов соответственно, что стало новым рекордом.

 Дмитрий Бабин считает, что оказание давления на рисковые активы стало причиной увеличения прибыли государственных облигаций США. Доказательством тому стал рост инфляции. Так, значение 10-летних документов UST обновило свой максимум. Причиной дальнейшего увеличения показателя Дмитрий Бабин назвал повышение цен на нефть, что также стало рекордом за семь лет.

 Исходя из сложившейся ситуации, можно утверждать, что в дальнейшем отрицательная динамика будет расти, а целью Московской биржи станут 3 100-3 200 пунктов. Это значит, что геополитическое обострение не только сохранится, но и будет содействовать доминированию продаж в акциях России. Признаком другого развития события может стать фиксация индекса Московской биржи более 3 600 пунктов. А такое возможно только при переключении внимания инвесторов от геополитического риска на фундаментальные причины. Эксперты считают, что они преувеличивают долгосрочность рисков, касающихся России, и это является основной причиной распродаж.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: