В мире / 16 февраль 2022

Новая Зеландия приняла закон о запрете изменения пола

Новая Зеландия приняла закон о запрете изменения пола

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Новой Зеландии приняло новый закон, который официально отменяет право гражданина изменить пол, а также ориентацию.

 Документ принят большинством депутатов. «Против» него выступило только восемь человек. Если гражданин предпринял попытку сменить пол (в том числе – в возрасте до 18 лет), его ждет наказание – нахождение в тюрьме сроком до трех лет. Если при этом будет нанесен вред (средней и тяжелой степени) другому лицу, срок увеличивается до пяти лет.

 По мнению властей, закон направлен на поддержку населения Новой Зеландии.

 Крис Фаафой заявил, что данный документ поможет побороть излишние проявления сексуальности в стране. Чтобы точно понимать, под какие нормы он подходит, депутаты четко прописали такие определения, как «смена пола» и прочее.

Напомним, что практика по смене пола активно используется в странах Европы.

 К примеру, с 01.01.2022 г. были упрощены правила по смене пола в Швейцарии. Теперь сделать это официально на территории страны можно, не прибегая к терапии гормонами. Для этого требуется лишь поменять имя и фамилию. Сделать это могут граждане в возрасте старше 16 лет.

 При необходимости поменять пол в младшем возрасте требуется предоставить согласие родителей или опекунов ребенка. Власти Швейцарии считают, что такое решение позволит вывести страну на путь гендерной идентификации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: