В мире / 04 июнь 2022

Украина получает оружие дальнего действия

Украина получает оружие дальнего действия

Фотография получена из открытых источников.

 Военная операция на Украине идет уже несколько месяцев.

 За это время страны Европы приняли решение встать на сторону Украины. В Киев стали направлять деньги и оружие. Очередной пакет помощи одобрила Америка. Раньше Зеленский просил системы ПВО, однако ему их не предоставили. Германия согласились на оказания такой помощи, но на складе оружия не оказалось, а производитель сможет сделать из и доставить на Украину не раньше осени.

 Кроме того, системы залпового огня были под вопросом. Америка заявила, что опасается, как бы украинские военные не стали использовать такое вооружение по территории России. Однако после оглашения очередных поставок на Украину американский представитель заявил, что все же такие системы отправят. Оружие сможет преодолевать больше расстояния, пересекая границу России, в случаи необходимости. Америка заявила, что оружие отправляет и верит в слова Зеленского. Украинский лидер пообещал, что оружие нужно для защиты и противостояния на территории Украины, в адрес России оно направлено не будет.
 Мария Захарова напомнила, что президент Украины мягко говоря не человек слова, поэтому его обещаниям не стоит доверять. А Дмитрий Медведев заметил, что если только Украина позволит себе бить по территории России, то в ответ получит достойный отпор. Только удар будет нанесен по центру принятия решений. Так же Медведев заметил, что это центр находится не на Украине.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: