В мире / Экономика / 08 июнь 2022

В Украине упала добыча угля

В Украине упала добыча угля

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за нестабильной политической ситуации в Украине упала добыча угля более чем на 30%.

 Анализ проводился на основании данных 2021 года.

Об этом на брифинге заявил Денис Шмыгаль.

 До осени, когда начнется отопительный сезон, объем природного ресурса в стране будет минимальным и останется на отметке 2 млн. тонн. По словам премьер-министра, этот сезон будет одним из самых тяжелых за все годы независимости.

 Владимир Зеленский дал поручение предприятию «Нафтогаз» обеспечить заполняемость хранилищ нефтью до 19-20 млрд. куб. метров. По состоянию на конец отопительного сезона 2021-2022 гг. этот показатель достиг отметки 9 млрд. куб. метров.

Сейчас уголь в Украину поставляется также из США. В ноябре 2021 г. между сторонами был подписан контракт, одним из представительств стало предприятие ДТЭК. Владимир Зеленский отметил, что страну ждет энергетический кризис, однако пока правительство хорошо справляется с поставками угля.

 Что касается территорий ЛДНР, они обладают ресурсами. Есть потенциал в сфере экономики и промышленности, а также залежи чернозема, полезных ископаемых. Но больших финансовых и временных вложений требует инфраструктура. На данный момент (за последние 3 месяца) ВВП Украины уменьшился на 10%.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: