В мире / Экономика / 11 июнь 2022

Латвия поднимает тарифы на газ до 90%

Латвия поднимает тарифы на газ до 90%

Фотография получена из открытых источников.

 В Латвии до 90% повышаются тарифы на природный газ.

 Нижний порог составляет 65%. Об этом заявили представители Latvijas gaze.

С июня стоимость на товар поднялась. К примеру, для домохозяйств, которые потребляют газ с целью приготовления пищи и потребляют не более 5 куб. метров в месяц, цена составляет чуть более 10 евро, хотя ранее она не превышала 8 евро.

 Власти Латвии сказали о том, что прияли решение ограничить поставки газа из России в страну, несмотря на высокий спрос в продукции. Вполне вероятно, что это вызовет энергетический кризис, а также повышение цены для рядовых потребителей.

 Внимание! В Латвии разрабатывается закон касаемо факта отчуждения объектов России и Беларуси из страны. Он касается таких предприятий, как санаторий «Белоруссия», компания «Янтарный берег», Дом Москвы в Риге и т.д.

На их территории временно будут сосредоточены укрытия для беженцев из Украины. Согласно данному механизму, правительство будет иметь право в любой момент конфисковать имущество, принадлежащее резидентам России.

 Несмотря на напряженность в отношениях, рынок Европы продолжает импортировать газ у компании «Газпром». Большинство договоров работает по принципу «на месяц вперед». Средняя цена на газ в Европе сейчас достигает 1 тыс. долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: