В мире / Экономика / 21 июнь 2022

Россия поставляет нефть Китаю

Россия поставляет нефть Китаю

Фотография получена из открытых источников.

 Как только началась военная операция на Украине, страны Запада направили санкции в адрес России.

 Песков в своем интервью заметил, что скорее всего военные действия будут идти еще долгое врем, но даже после окончания операции отношения России и стран Запада не станут лучше. Россия не доверится Западу. Страна будет учиться жить самостоятельно, а так же искать более надежных партнеров.
 Отметим, что западные страны заявили об эмбарго на российскую нефть. России пришлось искать новых поставщиков. И сейчас именно Россия стала основным поставщиком нефти в Китай. Поставки Россия осуществляет по выгодной для Китая цене. Скидка очень ощутимая. Однако, как отмечают некоторые американские издания, в Китае не очень хотят контакта с Россией, боясь попасть под санкции из-за покупки нефти.   Напомним, что с начала пандемии в Китае были введены жесткие ограничения, в том числе закрылись некоторые заводы и предприятия. Однако ситуация изменилась. Сейчас, по мнению экспертов, Китай начнет наращивать объемы нефти.
 Стоит заметить, что для американской стороны именно Китай является основным соперником Поэтому для Америки совсем невыгодно, чтобы Россия и Китай имели дружественные взаимоотношения. Кроме того, Штаты очень раздражает, что Китай не подключился к санкциям в адрес России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: