В мире / Экономика / 06 июнь 2022

Откуда Европа будет брать нефть

Откуда Европа будет брать нефть

Фотография получена из открытых источников.

 Россия является основным поставщиком нефти в Европу.

 Однако с начала военной операции ситуация меняется. Если в марте премьер Польши предлагал ввести эмбарго на нефть и страны отказывались, то теперь практически все едины в этом решении. Есть страны, которые отказываются, потому как Россия для них является единственным поставщиком. Однако в целом Евросоюз готов отказаться от нефти в ближайшее время. А в связи с этим возникает вопрос-откуда брать нефть. Действительно, пока такого объема нефти не сможет поставить ни одна страна. Однако диалоги ведутся. В частности, Америка позволила паре итальянских компаний заняться поставкой нефти из Венесуэлы. Это будет совершаться беспрепятственно. К тому же напомним ,что Венесуэла должна денег, поэтому поставки будут в счет долга. Однако объемы поставок не большие. Так же Америка ведет переговоры с Ираном.

 Обсуждения ценной сделки имеет положительный исход, поэтому скоро Иран станет одним и из поставщиков. Кроме того, Америка договаривается с арабами. Ранее Байден заявлял, что ОАЭ будут наказаны за убийство журналиста. Но времена меняются, недавние враги становятся друзьями, все просчеты забываются, когда речь касается денег.
 Отметим, что поставки в нужном объеме и отказ от российской нефти это все же не такой быстрый процесс. А пока в странах Европы цены на топливо взлетели, и отрегулировать их небольшими поставками с Венесуэлы вряд ли возможно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: