В мире / Экономика / 25 июнь 2022

Индия увеличила импорт нефти из России в 50 раз

Индия увеличила импорт нефти из России в 50 раз

Фотография получена из открытых источников.

 Статью об этом напечатали журналисты The Economic Times.

 Увеличение оборота совпало в нестабильной политической ситуацией в Украине: с апреля по июнь 2022 года. Процент ресурсов, которая Индия импортирует в общей сумме, составляет 10%. Хотя до 2022 года он составлял всего 0,5%. Сегодня страна входит в ТОП-10 самых крупных партнеров России, принося хороший доход. В этот список также входят такие государства, как Ирак и Саудовская Аравия.

 Только в мае Индия выкупила до 25 млн. баррелей нейти. Однако этого количества все равно недостаточно, так как страна потребляет в разы больше.

 На данный момент продукция поставляется в Индию через море, а также по проводу «Восточная Сибирь». Кроме Индии, свои поставки нарастил и Китай.

С ША, а также страны Европы продолжают отказываться от продукции, импортируемой Россией. Там цены на бензин бьют рекорды – во многих штатах США этот показатель превысил 1 доллар за литр. В некоторых местах он достигает 1,5 доллара.

 В масштабах Европы «спасти» ситуацию мог бы Иран, однако страна до сих пор находится под санкциями. Власти Тегерана требуют аннулировать действия ядерного соглашения. ОАЭ, а также Саудовская Аравия не спешат наращивать обороты поставок. Пока страны нацелены на фиксацию прибыли, а не на расширение своего производства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: