В мире / Культура / 25 июнь 2022

Вена заняла первое место в списке лучших городов для жизни

Вена заняла первое место в списке лучших городов для жизни

Фотография получена из открытых источников.

 Вена вернула себе первое место в рейтинге городов, признанных в мире лучшими для жизни человека.

 Два года подряд она занимала более низкую позицию.

Информацию об этом опубликовали специалисты EIU. В 2021 году первую строку занимал город Окленд из-за того, что ограничения по COVID-19 там были сняты намного раньше, чем в других регионах. Но после того, как социальная жизнь в городах начала возрождаться, Окленд оказался на 33-м месте.

 Второе место после Вены занял Копенгаген, затем – Цюрих и Калгари. Также в перечень вошли Женева, Торонто и другие населенные пункты.

Города России в рейтинге опустились на несколько позиций. Например, Москва «упала» на 15 позиций, а Санкт-Петербург – на 13 позиций. Ключевая причина – нестабильность в сфере политики и экономики, рост цент, наличие цензуры, последствия штрафных санкций, которые были введены странами Евросоюза.

 Внимание! Из-за политической ситуации в Украине ранее заработанные позиции потеряли такие города, как Варшава (Польша) и Будапешт (Венгрия). Также из него полностью выбыл Киев – на данный момент жить там оказалось неблагоприятно.

 Худшим место для жизни в мире оказался Дамаск, который территориально расположен в Сирии. Он занял последнее 172-е место. Также в EIU не рекомендовали проживание в бедных населенных пунктах Средней Азии и Африки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: