В мире / 27 июнь 2022

Беларусь выразила желание вступить в ШОС

Беларусь выразила желание вступить в ШОС

Фотография получена из открытых источников.

 Состоялась очередная встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко.

 На ней президент Беларуси попросил помощь во вступлении в ШОС. На данный момент страна занимает статус наблюдателя, но хочет расширить свои полномочия. Заявка, а также пакет документов был направлен в организацию еще в июне 2022 года.

ШОС была основана в 2001 году, странами Азии. В этот список входит Россия, Китай, Индия, Казахстан и другие. В 2021 году началась процедура вхождения в организацию Ирана. Кроме Беларуси, еще ряд стран являются наблюдателями процесса.

В будущем члены ШОС говорят о расширении рамок своей работы.

 Важно! Саммит по этому вопросу состоялся с 08.06.2021 г. по 09.06.2022 г. При положительном ответе должен поменяться геополитический масштаб работы.

 Это окажет влияние на политический спектр, так как Россия вынуждена была сменить курс с Запада на Восток. Тесное сотрудничество Пекина и Москвы усилили интерес геополитических масштабов развития отношений. Сейчас основу ШОС составляют 4 ядерные государства, с экономикой, соизмеримой мировой.

 Основой союза является создание общего пространства. Доступ «посторонних» участников в этом случае будет максимально затруднен, если интересы правительства не будут совпадать с интересами, которые реализует Кремль.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: