В мире / Экономика / 28 июнь 2022

Финляндия запретила ввоз алкоголя из России

Финляндия запретила ввоз алкоголя из России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Финляндии ввело запрет на экспорт крепких алкогольных напитков со стороны России.

 Об этом в СМИ стало известно вчера.

Данное решение связано с ограничениями, которые были введены в рамках санкций, принятых Евросоюзом. В перечень напитков включен алкоголь с процентом оборота 80% и меньше, в том числе ликер, коньяк, водка и т.д. Вместе с тем ограничения не касаются слабоалкогольных напитков, таких как пиво, сидр, вино. Запрещено покупать и проводить продукцию, которая была куплена в сети Duty Free.

Решение вступит в официальную силу с 10.07.2022 года.

 Кроме алкоголя, под запрет попала и другие категории продукции: дерево, мебель, домашний текстиль, удобрения. Финансовые потери страны от этого могут превысить 800 млн. евро, и это только за вторую половину 2022 года.

 Внимание! В Кремле заявили, что отказ от сотрудничества с Россией только усилит рост цен на разные категории товаров в странах Евросоюза.

 Сейчас в Европе наблюдается рекордный темп роста инфляции. Из-за снижения поставок энергоресурсов цены выросли на 8-10%. Эксперты говорят, что такие показатели – это лишь начало бума на потребительских рынках. Под «ударом» оказались такие товары, как продукты питания, одежда, обувь, лекарственные препараты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: