В мире / 06 июль 2022

Япония запретила покупать золото у России

Япония запретила покупать золото у России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Японии приняло решение о необходимости введения запрета на импорт золота, а также драгоценных изделий из России.

 Об этом стало известно вчера, 05.07.2022 года. Основная причина – ситуация, которая разворачивается вокруг Украины. Япония выражает опасение касаемо содействия в этом России и призывает достичь мира общими усилиями.

Кроме продажи золота, Япония ввела запрет на другие операции:

  • трастовые операции;
  • бухгалтерские проводки;
  • аудиторские услуги;
  • консультации в вопросах управления.

 Правительство подписало указ о наложении санкций в отношении 90 физических лиц, которые являются резидентами России и Беларуси, а также ряда компаний. Среди них: Юрий Слюсарь, Алексей Мордашов и другие. Был выслан официальный запрос, в котором Токио просит дать разъяснение о работе оператора «Сахалин 2». Данный вопрос связывают с обеспечением безопасности энергетической системы страны.

 Евросоюз начал работу над подготовкой 7-го пакета санкций. В нем также будет запрет на покупку золота из России. Известно, что летом 2022 года операции, связанные с оборотом драгоценных металлов, и так были сведены к минимуму. Запрет в это сфере был введен и на территории США. Он коснулся не только предстоящих операций, но и золота, которое на момент подписания документа уже находилось за пределами страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: