В мире / Экономика / 04 июль 2021

Украина запретила импорт мороженого и ячменя в Россию

Украина запретила импорт мороженого и ячменя в Россию

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Украины увеличило список санкций по отношению к Украине.

 В него были внесены такие продукты, как мороженое, ячмень, а также сладкая газированная вода. Изначально документ был принят 29.12.2018 года.

 Ознакомиться с законом можно на государственном сайте.

Кроме названных продуктов, нельзя провозить на территорию России готовые первые блюда, бульоны, пальмовое масло, консервы, ряд мясных и рыбных продуктов. Россияне не смогут покупать какао, макароны, попкорн. Запрет касается некоторых видов технического оборудования, аппаратов и машин, используемых в сельскохозяйственной деятельности. С 2016 года эмбарго представляет собой запрет на поставки продукции в виде мяса, рыбы, молока, творога, фруктов и овощей.

 На фоне введения финансовых санкций касаемо предстоящей встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского, Дмитрий Песков сказал, что подготовка не ведется.

 Пресс-секретарь прокомментировал, что такие запреты никак не укладываются в процесс переговоров. Президент России обеспокоен той ситуацией, которая сейчас складывается в вопросе военного освоения территории Украины. Он считает, что это влияет на национальную безопасность соседних стран. По словам Владимира Путина, военное освоение территорий возле таможенной границы России и Украины может создавать проблемы, а также угрожать интересам жителей России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: