В мире / 07 июль 2022

Во Франции растет число заражений COVID-19

Во Франции растет число заражений COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Во Франции ситуация с COVID-19 продолжает ухудшаться.

 Только за последние сутки было получено более 200 тыс. положительных результатов тестов. Хотя днем ранее этот показатель составлял 120 тыс. тестов.

 В связи с этим Элизабет Борн предложила ввести специальные санитарные пропуска, которые необходимо будет предоставлять при пересечении границы. Эксперты считают, что это очередной 7-ой пик инфицирования, который достигнет своего максимума в конце июля – как раз на время отпуска туристов. Других эпидемиологических мер в стране пока вводить не предполагают.

 Что касается России, тут ситуация с COVID-19 остается стабильной. Многие ограничений по стране были сняты, однако действует одно главное правило – лица, которые не были привиты, по возвращению в Россию должны сдавать ПЦР-тест на границе. Также им необходимо заполнить анкету на сайте Государственных услуг. Эти правила не действуют, если гражданин прошел полный курс вакцинации. Также не нужно сдавать ПЦР-тест, если «на руках» есть справка о перенесенном заболевании.

 В России уже сняты ограничения по передвижению граждан. С 15.07.2022 г. они не будут распространяться и на туристов. Людей будут пропускать без задержки, как в аэропортах, так и через морские, автомобильные пути. О введении второстепенных ограничений жители будут проинформированы в дополнительном порядке.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: