В мире / 15 июль 2022

Украина разрывает отношения с Северной Кореей

Украина разрывает отношения с Северной Кореей Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Зеленский заявил о том, что Украина разрывает любые партнерские отношения с представительством Северной Кореи.

 Данное решение принято как «ответ» на заявление главы страны о признании независимости территорий ЛНР и ДНР. Оно рассматривается, как попытка нарушить целостность Украины, а также как посягательство на международное право.

Со своей стороны, в КНДР отметили, что планируют развивать экономические отношения с ЛНР и ДНР, а для этого необходимо признать их независимую деятельность. В первую очередь это позволит увеличить географию торговли.

 Внимание! Посол КНДР огласил свое решение на встрече с послом ЛДНР. Также информация была передана послу России, на встрече в Пхеньяне.

 Напомним, что Россия признала независимость республик 21.02.2022 года, подписание соответствующего указа. Позже решение поддержали власти Сирии.

 По мнению правительства Украины, у России остается все меньше союзников в мире. В их число можно отнести лишь те страны, которые зависят от нее материально. Евросоюз продолжает вводить штрафные санкции, однако также «страдает» от них. Ситуация с энергоресурсами на Западе сложилась критическая. Лидеры продолжают восполнять запасы хранилищ, так как зимой объемов экспорта газа может не хватать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: