В мире / 07 август 2022

Путин провел переговоры с Эрдоганом в Сочи

Путин провел переговоры с Эрдоганом в Сочи

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера официально состоялись переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана.

 Встреча прошла в Сочи и длилась несколько часов.

Главной темой для обсуждения стал украинский вопрос. Из пресс-релиза ясно, что лидеры обсудили возможные пути решения, а также остановились на вопросе сферы энергетики и туризма между странами. Президент России сказал, что газопровод «Турецкий поток» здесь стал ключевым «фигурантом» – через него планируется поставлять газ из России в Европу. Также обсуждался вопрос Сирии.

Вполне вероятно, что Турция может вступить в соглашение БРИКС. Была поднята тема конфликта на территории Нагорного Карабаха, взаимоотношений Армении и Азербайджана, необходимости открыть экономические коридоры на Кавказе.

 Озтюрк Йылмаз считает, что эти переговоры не были похожи на все те, которые проходили до этого. Они открыли много возможностей, в том числе – ходы, которые позволят «сломать» экономическую изоляцию России на сегодняшний день. Турция заручилась поддержкой Владимира Путина в вопросе специальной операции в Иране.

 Сейчас многие вопросы в мире решаются через Турцию. Так, фирмы покидают торговый рынок России, но на их место приходят турецкие. Такие часть предприятий приняли решение открыть центры логистики в Турции, чтобы иметь связь с РФ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: