В России / 28 июнь 2022

БРИКС может расшириться

БРИКС может расшириться

Фотография получена из открытых источников.

 Мария Захарова заметила, что пока страны Европы еще думают о расширении, в состав БРИКС намерены добавиться две страны.

 И так, с начала военной операции на Украине ряд стран изменил свое отношение к вступлению в альянс. Финляндия и Швеция, которые некогда гордились своей независимостью, вдруг приняли решение о вступлении в альянс. НАТО с готовностью согласился. При этом не все члены союза оказались благосклонны к такому решению. Турция оказалась против. И понятно, что она не против вступления, но не готова дать согласие, пока альянс не разрешит ее противоречий. То есть турецкий лидер фактически против воспользовался положением.
Кроме того, в состав Евросоюза намерены включить Украину. Пока она станет только кандидатом на вступление. Процедура долгая, но так и ли иначе будет иметь ряд привилегий будучи кандидатом.
 Тем временем Россия ищет надежных поставщиков и закупщиков ее ресурсов. Песков неоднократно говорил, что страны Европы показали себя как ненадежные коллеги. Именно поэтому Россия будет искать другие возможности сбыта своих ресурсов. Так, например, Россия увеличила поставки нефти в Китай, правда по мнению выгодной для себя цене.
С траны БРИКС объединились в две тысячи шестом году. В это раз во время проведения онлайн-встречи Аргентина и Иран заявили о своем желании вступить в состав БРИКС. Российская сторона отметила, что не против расширения, только необходимо обдумать всю процедуру вступления.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: