В мире / 16 март 2022

Швеция и Финляндия думают о вступлении в альянс, а Россия вводит санкции

Швеция и Финляндия думают о вступлении в альянс, а Россия вводит санкции

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за ситуации на Украине страны альянса находятся в каком-то бессознательном состоянии, говоря о том, что Россия вполне может пойти дальше и начать военные действия против альянса, развяжет новую мировую войну.

 Из-за этого в Швеции и Финляндии все чаще стали звучать предложения о вступлении в альянс. При этом страны имеют нейтральный статус и гордятся своими возможностями. Если ранее согласно опросам лишь двадцать процентов граждан этих стран хотели бы стать частью НАТО, то сейчас эти показатели выросли до 60 процентов и даже выше. Кроме того, петицию, которую направили граждане о присоединении к НАТО, набрала нужный порог подписей. Однако власти пока не делают поспешных выводов. Они говорят о том, что все нужно обдумать.  Эксперты сообщили, что по их мнению, Россия не развяжет военных действий против этих стран, если они примут решению о вступлении в НАТО, что произошло с Украиной.
 С начала военных действий в адрес России сыплются все новые санкции. Россия не отвечала в ответ, даже когда санкции были направлены в адрес президента страны и его приближенных. Российская сторона лишь выражала недоумение, а так же сообщила, что все необходимые меры для экономики страны приняты.
 Однако накануне терпения российских властей лопнуло, они сообщили о пакете санкций в адрес Соединенных Штатов и Канады. Они коснулись высокопоставленных чиновников, в том числе и Байдена, а так же Джен Псаки. При этом отмечается, что санкции являются лишь ответом на меры воздействия со стороны западных стран и Европы. Если необходимо будет провести встречу с Байденом или прочими, то санкции можно будет отложить.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: