В мире / Экономика / 12 август 2022

Coca-Cola потеряла 190 млн. евро из-за ухода с рынка России

Coca-Cola потеряла 190 млн. евро из-за ухода с рынка России

Фотография получена из открытых источников.

 Компания Coca-Cola опубликовала отчет о своей деятельности за первый полгода, где показала убыток в 190 млн. евро, по сравнению с прошлым периодом.

 С документом можно ознакомиться на официальном сайте, он был обнародован 11.08.2022 года. Руководство пояснило, что в дальнейшем будет сокращать производственные мощности в России. Бизнес будет продан мелким и средним фирмам, которые со временем смогут стать независимыми на продовольственном рынке.

 За период с июля по август уровень ущерба уже оценивается в более чем 80 млн. евро. Однако в России все равно продолжает появляться продукция Coca-Cola, Sprite и Fanta – товар заметили в торговых центрах Екатеринбурга. Он поставляется в Киргизии. На этикетках продукции есть надпись «Классикалык» и «Сделано в Бишкеке».

 Напомним, что в Кремле ввели запрет на внешнее управление предприятий, которые зарегистрированы в других странах. Большинство из них продекларировали свой уход, но официально еще не ушли. Они продолжают вести переговоры об обязательствах.

 Речь идет о таких компаниях, как H&M, IKEA, Skoda и другие. Причина этих действий – санкции, который Евросоюз ввел против России. Эксперты сказали, что продолжается разработка документа, в рамках которого бизнес может вернуться в страну. Но для этого необходимо прописать четкий механизм действий.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: