В мире / Экономика / 03 сентябрь 2022

Франция планирует запустить атомные реакторы до зимы

Франция планирует запустить атомные реакторы до зимы

Фотография получена из открытых источников.

 Из-за экономии на энергоресурсах Франция планирует запустить в работу атомные реакторы, расположенные на ее территории, до зимы.

 График работы реакторов уже был установлен EDF. Его сотрудники будут следить за действиями – начиная с октября, еженедельно будет включаться каждое устройство.

 Внимание! На данный момент во Франции есть 56 энергетических блоков. Из них работает сейчас только 24, остальные находятся в нерабочем состоянии.

 Причина этому – техническая неисправность, в частности – коррозия, которая появилась в системе охлаждения в то время, пока реакторы были на ремонте.

 Элизабет Борн дала обещание, что резкого скачка цен на энергетические ресурсы в ближайшее время не будет. Вместе с тем правительство Франции будет контролировать факт использования энергии гражданами у себя в квартирах и домах.

 Несколько дней ранее оптовая стоимость энергии в стране достигла максимума – она увеличилась более чем на 1 тыс. процентов за 2022 год.

 Среди основных причин можно выделить снижение объема поставок продукции из России в Европу. Также в цене увеличивается и газ. Власти не скрывают, что сейчас продолжается самый масштабный энергетический кризис, который помнит история.

 Несмотря на то, что правительство используется все меры, чтобы стабилизировать ситуацию в ближайшее время, экономика Франции заметно «страдает».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: