В мире / 21 сентябрь 2022

Грузия подала заявку в Единую зону платежей в евро

Грузия подала заявку в Единую зону платежей в евро

Фотография получена из открытых источников.

 Грузия приняла решение создать зону для расчета операций в евро.

 Соответствующие документы были поданы вчера, 20.09.2022 года. Правительство назвало это важным шагом на пути к интеграции в европейское общество.

 Заявка будет рассмотрена в ближайшее время, тогда же будет дан ответ. Известно, что заседание состоится не раньше, чем в ноябре 2022 года. Напомним, что 17.06.2022 гола Евросоюз ответил Грузии отказов на ее желание получить членство. Среди комментариев был такой – необходимость провести дополнительные реформы для того, чтобы страна соответствовала условиям кандидата в члены Евросоюза.

 Важно! Зона расчетов в евро кратко называется SEPA. Сегодня в ее состав входит 36 стран. Она предусматривает реализацию дебетовой программы.


 Программа позволяет клиентам отправлять и получать платежи в валюте евро, а не в валюте всех стран Евросоюза. Операция происходит в евро даже в том случае, когда к перечислению подлежат другие деньги. Система не берет комиссии за транзакцию.

 К другим преимуществам программы SEPA можно отнести: доступ клиентов к базе информации, отсутствие лимита на разные операции, небольшой срок зачисления платежей, минимальный перечень документов для прохождения регистрации. Здесь же можно получить дополнительные услуги: консалтинг, оформление лицензии и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: