В мире / 22 сентябрь 2022

Как отнесся Запад к решению о мобилизации в России

Как отнесся Запад к решению о мобилизации в России

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне президент России заявил о всеобщей мобилизации в стране.

 Еще ранее главы самопровозглашенных республик Донбасса заявили о намерении стать частью России незамедлительно. Уже в эти выходные будут проведены референдумы о вступлении ДНР, ЛНР и Херсонской области к России. После чего президент страны заметил, что этим территориям необходимо будет помогать, они станут российскими. При этом лидер страны добавил, что мобилизация будет частичной, сейчас она затронет лишь один процент от общего числа граждан призывного возраста.
 В странах мира, в частности странах альянса довольно ожидаемо отнеслись к таким заявлениям президента. Так, представители стран НАТО заметили, что ничего другого и не ждали от Путина, это ожидаемо. При этом страна еще дальше отдаляется от остального мира. Такими действиями, разжигая еще больше негатива и ненависти в адрес страны и ее властей. Стать полноправным членом на мировой арене власти страны смогут только в случае вывода войск из Украины, а так же выплаты помощи стране для восстановления.
 Так же Глава ЕС заявил, что таким поведением Россия приводит только к тому, что члены альянса будут еще больше помогать Украине. Так же Россию ждут санкции, но пока о том. Какие именно они пока не назвали, но видимо в скором времени можно ожидать нового пакета санкций.
 Джо Байден так же отреагировали на слова Путина, которая касается ядерного оружия. Он заметил, что ядерною войну никто не может выиграть.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: