В мире / 23 сентябрь 2022

В ЛНР и ДНР идет референдум

В ЛНР и ДНР идет референдум Фотография получена из открытых источников.

 Военная операция на Украине идет полным ходом.

 Однако сейчас видны некоторые изменения. Главы народных республик, а так же Запорожье и Херсон заявили о намерении в короткие сроки стать частью России. Сначала речь шла о проведении референдумов в ноябре, затем стороны заявили о немедленном проведении. Президент России заверил, что если в результате референдума граждане данных территорий большинством голосов примут решение о присоединении к России, то ситуация на Украине станет иной.

 Россия уже будет защищать не просившие их территории, а свои собственные. Военные действия будут идти совсем иначе, станет более жесткими. Кроме того российские представители в очередной раз подчеркнули, что хо ели бы решить все мирным путем, сесть за стол переговоров. Об этом же просят представители властей ряда стран в частности Китая и Турции. Россия не против обсуждения, но на своих условиях. Зеленский же заявил, что переговоров не будет, пока Россия не выведет войска. Естественно никто этого делать не будет, а значит и переговоров не будет.
 Уже сегодня начался референдум на названных территориях. Он продлится до 27 сентября. Сейчас голосование идет на придомовых территориях и онлайн. И только 27 сентября проголосовать можно будет на участках. Это сделано в целях безопасности граждан. Главы территорий уже призвали граждан не бояться и сделать этот ответственный шаг в светлое будущее рядом с Россией.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: