В мире / 25 сентябрь 2022

На Украине проходит референдум

На Украине проходит референдум

Фотография получена из открытых источников.

 После просьбы глав самопровозглашенных республик о скорейшем вступлении в состав России, референдуму был дан старт уже накануне, вместо обещанных четвертого ноября.

 Несколько дней на размышление брала Херсонская область, которая в последствии так же заявила о  намерении присоединиться к России. Референдумы уже стартовали накануне. Напомним, что голосовать можно будет вплоть до двадцать седьмого сентября. Последний день голосования будет на участках. Сейчас в целях обеспечения защиты голосующих, отдать свой голос можно на выездных участках, на дому.   Граждане выстраивались в очередь. За вчерашний день в среднем проголосовало около пятнадцати процентов в каждой названной области. Сегодня ожидается еще большая явка, потому как выходной день. Сообщается, что на некоторых участках были обстрелы, поэтому приходилось прятать в укрытия. Однако никакие обстрелы не мешают людям голосовать. На бюллетене, который представлен всего один вопрос –готов ли голосующий к присоединению территории к России.


 Так же все наблюдающие говорят о высоком уровне организации выборов.
Западные страны узнав о проведении референдума, отнеслись негативно к такой новости. Президент Соединенных Штатов заявил, что страна никогда не признает насильного признания украинских территорий и вхождения их в состав России. К тому же он добавил, что в скором времени России получит еще более мощные санкции, чем были ранее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: