В мире / 24 сентябрь 2022

На территории Украины начался референдум о вступлении в состав России

На территории Украины начался референдум о вступлении в состав России

Фотография получена из открытых источников.

 В нескольких областях Украины стартовал референдум, результатом которого станет факт присоединения территорий в состав к Российской Федерации.

 Участки для голосования открылись вчера, 23.09.2022 года, в 08:00 по МСК.

Речь идет о Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской области. Референдум продлится до 27.09.2022 года, включительно. Регионы получат право называться субъектами РФ. В том числе, работа участков проводится вне помещений, на улицах. Сотрудники обязались пройти по придомовым территориям и собрать подписи там.


 Общее количество избирательных участков – более 450.

 В Херсоне уже сообщили о том, что на участках образовались очереди. Власти оценивают данную ситуацию, как положительную. Согласно спискам, число избирателей там превышает показатель в 750 тыс. человек. Частично референдум также будет организован в некоторых городах, селах и поселках городского типа Николаевской области. Их территория уже давно находится под контролем военных сил РФ.

 По данным, в Запорожской области также пока нет нарушений голосования. Члены комиссий находятся на своих местах. В общем, их насчитывается 5 тыс. человек. Сама Украина, а также США и страны Европы отказываются признавать результаты референдума. Партнеры продолжают поддерживать Киев в борьбе против России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: