В мире / Культура / 08 июнь 2022

Мелитополь начал подготовку к референдуму

Мелитополь начал подготовку к референдуму

Фотография получена из открытых источников.

 Мелитополь начал подготовку к референдуму о вхождении в состав России.

 Сейчас эти территории находятся под контролем Москвы. Об этом в официальном порядке сообщила действующий мэр города Галина Данильченко. Кроме Мелитополя, есть вероятность, что референдум также будет проведен в ЛДНР и на Херсоне.

– Мы понимаем, что будущее этих территорий – вместе с Россией. И стоит начать процесс подготовки к референдуму, – сказала Галина Данильченко.

 Напомним, что 21.02.2022 г. Владимиром Путиным был подписан указ о том, что Россия признает независимость ЛНР и ДНР. По состоянию на 07.06.2022 г. Херсонская область находится полностью под контролем России, Запорожская область – частично.

Дмитрий Песков ранее назвал условия, которые необходимы для присоединения этих территорий. Во-первых, референдум – это решение тех людей, которые живут в городах. Во-вторых, для этого необходимы определенные условия, включая безопасность.

 Первоначально решение будет приниматься в июне, во время встречи делегации ДНР в России. В городах продолжается процесс подготовки оформления паспортов. Уже готов график, по которому будут принимать граждан. В ближайшее время заявки могут подать 0,5 тыс. человек.   На данный момент по области заявки подали 70 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: