В мире / 26 сентябрь 2022

Результаты третьего дня референдума в Украине

Результаты третьего дня референдума в Украине

Фотография получена из открытых источников.

 В Украине прошел третий день референдума о вступлении в состав России.

 В СМИ уже приводятся конкретные цифры. Явка избирателей превысила показатель в 75% – преимущественно это люди, которые поддерживают идею вступить в состав РФ. Большая часть из них приходится на ДНР, затем идет ЛНР, Херсонская область и Запорожская область. За последние сутки ситуация сильно не поменяется.


 За процессом голосования следят независимые эксперты, а также наблюдатели (более 150 человек). Об этом лично заявил Александр Малькевич. Власти готовы к провокациям, но пока ситуация на участках является стабильной. Несколько дней подряд голосование проводилось на дому – это обусловлено нестабильной политической ситуацией, а также заботой правительства РФ о безопасности своих сограждан. Возможности отдать свой голос дистанционно, в электронном режиме пока нет.

 Напомним, что референдум проходит 4 дня, с 23.09.2022 г. по 27.09.2022 г.


 Киев результаты референдума признавать отказывается.

К этой точке зрения присоединяется США, а также страны Запада. Там призывают к тому, чтобы референдум проходил на легитимных условиях. Местные власти в ДНР и ЛНР выразили желание, чтобы название регионов после вступления в РФ не изменилось. Вместе с тем Запорожскую область предлагают переименовать в Запорожский край.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: