В мире / 26 сентябрь 2022

Демонстранты захватили город Ошнавие в Иране

Демонстранты захватили город Ошнавие в Иране

Фотография получена из открытых источников.

 В Иране продолжаются активные протесты со стороны демонстрантов.

 Ситуация ухудшается. Правительство постепенно теряет контроль над ситуацией, в том числе – в столице. Сейчас беспорядки проходят в более чем 80 городах. Это самый крупный протест в государстве, начиная с 2009 года. На данный момент известно, что люди после ожесточенных уличных боев захватили власть в Ошнавие.

 Внимание! Иран блокирует доступ людей в сеть. Не работают и другие средства связи. Новости оттуда доходят с задержкой в несколько часов.

 В результате протестов погибли многие граждане, начались репрессии, были арестованы представители СМИ, независимые активисты и т.д. Причина недовольства людей – «разруха» в стране, ущемление прав женщин, а также нестабильная экономическая ситуация. Граждане хотят свергнуть действующую партию.


 Силовики применяют против них газ, гранаты и т.д.

Акции протестов продолжаются с 22.09.2022 г., после случая с Махсой Амини. Напомним, что девушку задержали в полицейском участке, где она потеряла сознание. Сейчас в захваченном городе Ошнавие проживает до 40 тыс. курдов, имеющих преимущественно этническое происхождение. Люди поставили там свои блок посты и никого не пропускают на территорию. Часть из них передвигается по городу и выкрикивает слова «Свободу»! Среди них – и женщины, и мужчины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: