В мире / 29 сентябрь 2022

СБ ООН создаст заседание из-за инцидентов с «Северными потоками»

СБ ООН создаст заседание из-за инцидентов с «Северными потоками»

Фотография получена из открытых источников.

 Данное заседание будет создано по инициативе правительства РФ.

 Об этом в официальном порядке сообщила Мария Захарова.

По ее мнению, провокации, которые были зафиксированы на газопроводах за последние несколько дней, не должны остаться без внимания. Власти Дании также отметили, что причиной могла стать диверсия, которую устроила неизвестная сторона.

 Внимание! Собственное расследование по этому вопросу уже начала Швеция, так как, по их мнению, это преступление, в котором могут быть задействованы национальные интересы. Вопросом займутся представители безопасности страны.


 Олаф Шольц отметил, что трубопроводы требуют срочного ремонта. Если этого не сделать вовремя, то в них будет скапливаться вода и начнется процесс коррозии. После случившегося Германия намерена усилить контроль акватории моря. В том числе, охрана коснется районов, которые находятся вблизи берега и их инфраструктуры. Известно, что там также проходят важные телекоммуникационные и другие кабели.

 Евросоюз поддерживает факт расследования инцидента. Еврокомиссия считает, что должен быть дан четкий и твердый ответ. Пока неизвестно, что могло стать причиной взрыва, который привел к повреждению газопроводов. В приоритете – безопасность, которую необходимо обеспечить как объектам, так и населению данного региона.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: