В мире / Происшествия / 07 октябрь 2022

В Таиланде произошла стрельба. Есть погибшие

В Таиланде произошла стрельба. Есть погибшие

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в северо-восточной части Таиланда неизвестный мужчина открыл стрельбу, в результате чего погибло не менее 30 человек.

 Об этом сообщают представители местных СМИ Khaosod.

Мужчина проник в учебное учреждение, после чего начал стрелять в людей. Происшествие случилось в регионе Нонгбуалампху. После этого он скрылся с места.

 Полиция предприняла попытки его разыскать, но позже стало известно, что он покончил жизнь самоубийством. До этого он расстрелял в упор свою семью. Известно, что часть дороги он проехал на пикапе, на котором были номера Бангкока.

 По одной из версий, террорист был сотрудником полиции.

В контексте темы отметим, что власти Таиланда согласились принимать карты «Мир» у граждан России. Операция станет доступна в конце 2022 г. или начале 2023 г.

 По словам Титипорн Маненате, разговоры по этому вопросу ведутся уже давно. Но он требует законодательного регулирования, так как рубли ранее не использовались для оплаты в стране. Необходимо подготовить новый банковский продукт.

 В первое время туристы смогут снимать деньги в банке SCB. Вероятней всего, что скоро к нему присоединяться и иные банковские организации. Пока в стране россияне имеют возможность покупать валюту баты в любых обменниках.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: