В мире / 19 октябрь 2022

Эстония признала Россию пособницей терроризма

Эстония признала Россию пособницей терроризма

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне в парламенте Эстонии прошло заседание.

 По результатам которого все депутаты отдали голоса за признание России, ка страны пособнице терроризма. При этом стоит заметить, что некоторые поправки не были приняты. Так, не было отправлено запроса странам НАТО о возможности расторгнуть все отношения с Россией, а так же отказ давать убежище российским гражданам.
 Отметим, что на такое решение в государственной Думе России уже дали комментарии. Особо стоит обратить внимание на слова Олега Морозова. Председатель комитета по контролю заявил, что нужно в ответ разорвать взаимоотношения с Эстонией. При этом необходимо отказаться от всех ранее сделанных заявлений и договоренностей в адрес Эстонии, в частности признания ее независимости.
 Отметим, что несмотря на такие жесткие заявления Эстонии в адрес России, а так же голосования ста процентов депутатов, торговые взаимоотношения двух  стран нельзя назвать скудными. Так, в июне экономические отношения вернулись к уровню до февральских. Правда снизилась покупка российских удобрений, но при этом в разы закупка российской древесины.

 

 Напомним, что с января будущего года Эстония не намерена закупать российский газ, полностью откажется от него.
Отметим, что еще в августе Латвия признала Россию пособницей терроризма, а месяц назад Прибалтийские страны приняли решение о запрете на въезд россиян на их территории по туристическим визам, только с рабочим визитом.
 Так же стоит добавить, что в Соединенных штатах так же были слышны предложения в возможности признать Россию пособницей терроризма, в итоге здравый смысл восторжествовал и Америка не стала этого делать.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: