В России / 03 август 2022

Захарова о расторжении отношений РФ и США

Захарова о расторжении отношений РФ и США

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Представитель МИД России Мария Захарова.

 Представитель МИД РФ сообщила, что Соединенные Штаты Америки называют страну пособницей террора, что может разрушить взаимоотношения двух государств. При этом РФ не сильно расстроится.

 Напомним, что ранее в сенате США заявили о том, что необходимо объявить Россию пособницей терроризма. В этом случае на страну могу быть наложены дополнительные ограничения. Так же дипломатической неприкосновенности в этом случае могут лишиться члены семей и сами российские сотрудники. Отмечается, что страна и так находится под большим числом санкций, поэтому какие-то дополнительные вряд ли принесут еще больше негатива и последствий для России. А вот взаимоотношения между странами явно будут разрушены.
Мария Захарова заявила, что если США все же решить признать Россию пособницей терроризма, то отношения скорее всего будут расторгнуты. Сейчас они и без того очень непростые. И нельзя придумать еще более веского основания, чтобы усугубить ситуацию еще больше.
Отметим, что США уже признали ряд стран пособниками терроризма, некоторые вычеркивались из списка, какие-то остались там до сих пор. Отметим, что несмотря на решение конгресса, Нед Прайс заявил, что этот вопрос изучается, но пока говорить о положительном ответе не стоит. Эммануэль Макрон так же сразу заявил, что Франция не готова пойти на такие громкие заявления.
А вот Латвия, Литва и Украина только подталкивают США к принятию решения. Зеленский заявил, что признать Россию пособницей террористов надо обязательно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: