В мире / Происшествия / 29 октябрь 2022

На дом Нэнси Пелоси совершили нападение

На дом Нэнси Пелоси совершили нападение

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера на дом Нэнси Пелоси было совершено нападение.

 Неизвестный мужчина ворвался в дом и начал драку с супругом Нэнси Пелоси. Он нанес ему несколько телесных повреждений молотком, после чего был задержан.

 На момент нападения Нэнси Пелоси находилась в Вашингтоне, с рабочей поездкой. Там ее постоянно сопровождала охрана.

Ее супруг сейчас находится в больнице, под наблюдением врачей. Опасности для его жизни нет. Полиция начала расследование по факту случившегося.

 – Мотивы нападения пока остаются не известными. Сотрудники правоохранительных органов работают в этом направлении, чтобы наказать всех виновных, – такое сообщение было опубликовано на сайте правительства.

Нэнси Пелоси занимает должность спикера Палаты США.

 В следующем месяце запланированы выборы в Конгресс. Нэнси Пелоси будет баллотироваться на пост очередной раз. В 2022 году она была задействована в активной внешней политике: летала с рабочим визитом в Армению, Азербайджан, Украину.

 «Громким» событием стала ее поездка на Тайвань, где она встретилась с Цай Инвэнем. После этого правительство КНР наложило пакет санкций на нее, а также на членов ее семьи. Семья Пелоси образовалась в 1963 году. Напомним, что в 2021 году их дом также поддался акту вандализма – злоумышленники обрисовали фасад здания.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: