В мире / Экономика / 30 октябрь 2022

Зерновая сделка России и Украины приостановлена на неопределенный срок

Зерновая сделка России и Украины приостановлена на неопределенный срок

Фотография получена из открытых источников.

 По инициативе Москвы условия зерновой сделки между Россией и Украиной были приостановлены на неопределенный срок.

 Вчера, 29.10.2022 г. в Севастопольской бухте (Крым) прозвучала серия взрывов. Россия обвинила Украину в атаке во время вывоза с/х продукции.

 В связи с этим было принято решение остановить условия действия сделки по вывозу зерна из Украины в Европу, а также в третьи страны мира. Накануне был опубликован отчет, согласно которому общее количество вывезенной продукции из страны (в учет берутся данные из трех портов) достигла отметки почти 10 млн. тонн.

 Внимание! Россия занимается разработкой плана по установлению причастности властей Киева к подготовке взрыва в Черном море. Страна больше не может гарантировать безопасность грузов, которые вывозятся морским путем.

 Напомним, что зерновая сделка была заключена 22.07.2022 г., по инициативе трех сторон – России, Украины, Турции, а также организации ООН. Был создан коридор, который работал до сих пор. Вчера представители ООН призвали продлить соглашение, несмотря на угрозу извне. Это позволит обеспечить безопасность продовольствия в мире.

 Дополнительно Россия предложила поставить бедным странам мира около 0,5 млн. тонн зерновых совершенно бесплатно – в знак помощи в это тяжелое время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: