В мире / 06 ноябрь 2022

Беларусь объявила о создании спутниковой группировки с Россией

Беларусь объявила о создании спутниковой группировки с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко заявил, что в Минске работают над совместным с Россией проектом по созданию спутниковой группировки.

 Кроме прочего, группировка будет использоваться не только в космических целях, но и в боевых целях. На данный момент страны имеют общий спутник, который может функционировать на расстоянии в 500-600 км, в том числе – распознавать и просматривать объекты в 35 см. Поэтому в этой сфере ожидается успех.

 Несколькими часами позже Александр Лукашенко сказал, что на следующей встрече с Си Цзиньпином планирует обсуждать участие стран в сфере развития биологических технологий. Речь идет об организации БНБК.

 Но даже на этом этапе реализация программы не закончится – далее планируется расширить производству медицинских препаратов для узкого и широкого пользования.

 Известно, что Александр Лукашенко и Владимир Путин должны провести встречу в ближайшее время. Ее дата пока не определена. Об этом в официальном порядке объявил Дмитрий Песков. По словам резидента Беларуси, главной темой встречи будет подведение итогов 2022 года, а также анонс будущих совместных действий.


 Внимание! Напомним, что их последняя встреча прошла в Сочи, 26.09.2022 года.

Что касается ситуации в Украине, мнение Александра Лукашенко по этому вопросу не поменялось. Беларусь не собирается вступать в конфликт. Сейчас в стране проходит сверка данных о военнообязанных, а не мобилизационный призыв.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: