В мире / 09 ноябрь 2022

Суд Ирана приговорил более 1 тыс. протестующих человек

Суд Ирана приговорил более 1 тыс. протестующих человек

Фотография получена из открытых источников.

 Обвинительный приговор в судебном порядке был вынесен против 1 тыс. человек, которые принимали участие в массовых акциях протеста в Иране.

 Об этом лично заявил Масуда Сетайеши. Подробную информацию власти пока не разглашают. Всего было задержано около 14 тыс. людей – им хотят преподать «жесткий» урок, приравнять к террористам и казнить согласно действующему законодательству.


 Свои голоса «За» отдали 227 депутатов из 290, которые проголосовали.

Планируется провести ряд публичных судов, включая Тегеран. Эти люди пытались «свергнуть действующий режим», подвергнуть критике его политику, а все – из-за влияния международных организаций, которые работают внутри страны. В частности, всему виной режим правительства в США, а также в Израиле.

 Мы просим судебный орган наказать «бойцов», которые пошли на митинг с оружием, и стали нападать на имущество других людей, – сказали в парламентарии.

 Напомним, что массовые протесты в Иране начались два месяца назад. Первоначально причиной стала смерть Махсы Амини – это девушка, которую оштрафовали из-за ношения хиджаба. Во время протестов стало известно о гибели 60 людей. Еще около 100 из них получили ранения разной степени тяжести.

 Первого оппозиционера, которого приговорили к казне, зовут Мохаммад Гобадло.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: