В мире / 10 ноябрь 2022

Республиканцы лидируют на выборах

Республиканцы лидируют на выборах

Фотография получена из открытых источников.

  В Америке накануне прошли промежуточные выборы в конгресс. 

 Пока точных данных результатов голосования нет, однако, по предварительным данным большинства за республиканцами.

По данным предварительного подсчета голосов большинство остается за республиканцами. Однако пока о судьбе сената говорить рано. На этих выборах избирается весь состав палаты, а  именно четыреста тридцать пять членов. По предварительным данным двести девятнадцать мест, а значит большинство за республиканцами, но повторимся, окончательно подсчета еще нет.

 Кевин Макартни уже заявил, что завтра республиканцы проснуться победителями .Отметим, что накануне появилась информация о том, что произошли сбои в подсчетах голосов. Сторонам уже начал бить тревогу. При этом именно в тех Штатах, как например , Аризона и Пенсильвания, были сбои, победителями в выборах стали демократы. Так как отрыв демократов от республиканцев на этих участках не велик, возможно партия –победитель опротестует результаты.

 В Аризоне проживает более четырех миллионов человек. При этом по их заявлению не все смогли проголосовать до закрытия участков именно из-за сбоев. Трамп сразу же напомнил как проходили выборы с его участием и почему, по его мнению, победа осталась за Байденом. Он заметил, что в этот раз не допустит таких грубых нарушений и верит, что генеральная прокуратура уже занимается решением этого вопроса.


 Отметим, что выборы в Штатах играют некоторую роль для России. Так, республиканцы, которые могут прийти к власти в Сенате, более сдержанно относятся к помощи Украине. Они говорили о том, что поддерживают Украину в СВО с Россией, но при этом не считают правильным направлять такие огромные деньги на Украину. Нужно думать прежде всего о своих гражданах. Демократы, предполагают, что могут проиграть, уже сделали заявление о новой материальной поддержке Украины в декабре, то есть до прихода соперников в январе будущего года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: