В мире / Экономика / 12 ноябрь 2022

Сбербанк планирует открыть филиал в Китае

Сбербанк планирует открыть филиал в Китае

Фотография получена из открытых источников.

 Сбербанк РФ сообщил о своих планах открыть дочернюю компанию в Китае в ближайшее время.

 Переговоры по этому вопросу продолжаются.

Напомним, что в Китае уже работает представительство Сбербанка.

– Пока идут переговоры с Народным банком КНР. Мы надеемся, что откроем свой филиал на территории дружественного государства, – заявил Александр Ведяхин.

 Сбербанк работает с банковскими организациями Китая – граждане РФ могут свободно использовать рубли в расчетах, обменить валюту и совершать другие платежи.

 На данный момент Сбербанк имеет филиал лишь в одной стране – Индии.

 Важно! Еще одной новостью стало то, что Китай отменяет ограничения для туристов, связанных с COVID-19. В том числе, они будут действовать для россиян.


 Теперь не нужно проходить самоизоляцию (7 дней) по прибытию из-за границы, как это было ранее. Если у человека есть подозрение на наличие инфекции, срок изоляции может составить 5 дней, не более. Работники аэропорта будут проверять результат ПЦР-теста, сделанного лишь один раз – за 24 часов до вылета самолета. Напомним, что ранее обязательным условием являлась сдача двух ПЦР-тестов.

 Причина решения – тенденция к снижению числа заболеваемости на COVID-19 в стране. Также правительство реализует политику «нулевой терпимости». Согласно данным ВОЗ, с 2020 года в Китае было зафиксировано 1,1 млн. случаев инфицирования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: