В мире / 25 ноябрь 2022

Ливан в седьмой раз не смог выбрать президента

Ливан в седьмой раз не смог выбрать президента

Фотография получена из открытых источников.

 Парламент страны уже 7-ой раз подряд не может выбрать президента из-за недостаточного количества голосов, которые необходимо набрать.

 После проведения голосования ни один из кандидатов, которые претендуют на должность, не могут преодолеть барьер и получить поддержку 68 депутатов (минимум).

 Общее число членов парламента на данный момент составляет 128 человек.

Максимальную поддержку пока получил Мишель Муаввад.

 За него проголосовало 42 человека, однако этого все равно не достаточно. Самый минимум набрал Иисам Халифу, который получил поддержку лишь 6 человек.

 Около 50 депутатов предпочли сдать чистые бюллетени, воздержавшись от участия. Ситуацию уже прокомментировал Набих Берри. Он сказал, что выборы в Ливане проходят с 27.09.2022 г. и будут продолжаться до тех пор, пока участники не выберут подходящего кандидата.

 

 Следующие выборы состоятся 01.12.2022 г.

Прошлым президентом Ливана был Мишель Аун. Его срок правления закончился еще 31.10.2022 г. Он правил страной 6 лет и за это время достиг немалых успехов. Его функции временно выполняет Наджиба Микати, который является премьер-министров.

 Напомним, что отношения между Ливаном и Израилем начали восстанавливаться. Недавно стороны обсудили процесс демаркации морской границы на территории. Ливан заявил о торжественной церемонии подписания договора в переговорной группе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: