В мире / Технологии / 28 ноябрь 2022

Турция анонсировала запуск истребителя-беспилотника

Турция анонсировала запуск истребителя-беспилотника

Фотография получена из открытых источников.

 Реджеп Эрдоган заявил о том, что беспилотник Bayraktar Kizilelma прошел испытания и будет допущен в массовое производство.

 Первые модели появятся уже в 2023 г. Рассмотрим его главные особенности:

  • он может развивать скорость, превышающую скорость звука;
  • он может разгоняться на небольшой взлетно-посадочной полосе;
  • он может взлетать с морских судов, чего ранее не наблюдалось.

 Также беспилотник имеет возможность расширять радиус действия. С его помощью можно запускать более крупные устройства (например, AKINCI), а также иные БПЛА. Их фиксируют посредством небольшого крепления, расположенного на подвеске. Запуск производится на платформе – колесного или морского типа, на выбор.


 Внимание! Впервые беспилотник был представлен летом 2022 г., и сразу после этого представители заявили об открытии отдельных площадей для его изготовления.

 Напомним, что несколько дней до этого Россия совместно с Турцией договорились о возобновлении антитеррористической защиты проекта «Южный поток».

 Официально информацию обнародовал Дмитрий Песков. СМИ говорят, что существует угроза нападения (в том числе, диверсия) на газопровод. Дополнительно планируется строительство магистрали, которая будет направлена в сторону Болгарии и сможет поставлять товар в размере до 65 млн. куб. метров газа. Сейчас «Турецкий поток» способен выдерживать нагрузку, которая в два раза меньше этого показателя.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: