В мире / 29 ноябрь 2022

Китай упростил правила выдачи виз для граждан России

Китай упростил правила выдачи виз для граждан России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Китая приняло решение упростить процесс получения виз для въезда в страну для граждан, имеющих российское гражданство.

 Данные условия уже действовали до пандемии COVID-19. Напомним, что тогда резиденты могли оформить визу учебного, рабочего или туристического типа.

 Информацию вчера официально заявил Цзян Сяоян, генеральный консул КНР.

Сейчас ситуация с COVID-19 в стране идет на улучшение – именно по этой причине Китай упрощает все визовые процедуры. Граждане России могут подать пакет документов в рамках действующих ранее требований. При въезде у них не будут просить показать результат ПЦР-теста.   Также не нужна справка о вакцинации от COVID-19.


 Кроме того, власти планируют отказаться от политики «нулевой терпимости», которая действует в стране в ближайшее время. Журналисты Goldman Sachs считают, что всему виной – протесты людей, а также постепенный рост случаев заболеваний.

 Главный отрицательный момент – негативное влияние на экономику, ухудшение деловой активности граждан, а также снижение показателя их мобильности. Сейчас в КНР продолжается «мягкий» локдаун – он позволяет контролировать ситуацию с COVID-19.

 Сотни людей уже вышли на улицу (в том числе, в Шанхае) на акции протеста. В основном, это предприниматели, которые протестуют против замедления темпов экономики, в том числе – против неопределенности в сфере инвестирования проектов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: