В мире / 05 ноябрь 2022

Китай продолжает политику нулевой терпимости

Китай продолжает политику нулевой терпимости

Фотография получена из открытых источников.

 Китай заявил о том, что продолжает реализовывать политику нулевой терпимости, которая, прежде всего, касается вопроса пандемии COVID-19.

 По этому вопросу состоялась отдельная встреча. Ма Сяовэй заявил, что правительство не должно обращать внимание на проблему, а только следить за скоростью распространения COVID-19, с минимальным для себя ущербом. Приоритетная цель – на 100% предотвратить завозные случаи инфекции из-за границы.


 Отношения между Россией и Китаем продолжают развиваться.

В 2022 году бьют рекорд показатели двухсторонней торговли. Сергей Лавров доложил, что за 2021 год этот показатель в денежном выражении достиг отметки в 140 млрд. долларов. Продолжается подписание соглашений между странами в сфере торговли, промышленности, экономики, транспорта, здравоохранения и т.д.

 В это время достаточно острым остается вопрос расширения военного аэродрома на юге ВМС. Речь идет о территории уезда Суйси. Планируется расширить место для стоянки, увеличить число самолетов (грузовых самолетов, бомбардировщиков), а также, в целом, защитить территории. Сделанные снимки показывают, что строительство продолжается. Главный недостаток на данный момент – это отсутствие укрытия для самолетов в случае плохих погодных условий. Также было зафиксировано строительство еще нескольких объектов, которые по факту могут иметь важное военное значение.

 К примеру, противоатомные убежища, станции для сборки и проверки ракет и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: