В мире / 06 декабрь 2022

В Монголии проходят массовые демонстрации

В Монголии проходят массовые демонстрации

Фотография получена из открытых источников.

 Столица Монголии «переживает» сильные демонстрации со стороны мирного населения.

 Недовольные люди собрались прямо у Дома правительства, штурмуя его.

Причин для протестов две: негативная тенденция в экономике страны, а также ситуация по краже экспортного угля, которая так и не была расследована властями.

 Фактически протесты продолжаются третий день, однако своего пика они достигли только сейчас. Люди требуют смены режима власти, так как, по их мнению, действующее правительство не справляется со своими обязанностями.

 В качестве причины также указывается новость от местных СМИ касаемо кражи угля, который должен был пойти на экспорт в Китай. Сумма сделки – 13 млрд. долларов.

 Протестующие выкрикивают лозунги, наводят беспорядки, мешают транспортному сообщению. Также они подожгли елку, которую поставили на площади. Некоторые демонстранты решили прорваться в Дом правительства, но их остановили.


 Внимание! На месте работают представители правоохранительных органов.

Пока известно о двух людях, которые пострадали. Они были доставлены в больницу. Полиция предупредила, что если люди не разойдутся, к ним будет применена сила, в 22.00 по МСК. В связи с этим мэр подписал Указ, регулирующий особенности демонстрации в центре города. Также власти попросили о прямом сотрудничестве с прокуратурой Китая по этому вопросу, чтобы расследовать дело о краже.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: