В мире / 06 декабрь 2022

ОАЭ и Украина договорились о переговорах

ОАЭ и Украина договорились о переговорах

Фотография получена из открытых источников.

 Тани бен Ахмед аз-Зейуди заявил, что ОАЭ планирует начать двухсторонние переговоры с Украиной.

 Главная тема – развитие направления СЕРА.

Со стороны правительства Киева на переговорах будет выступать Юлия Свириденко, о чем стало известно вчера, 05.12.2022 г.

Первая встреча пройдет в начале 2023 г. В результате стороны планируют увеличить уровень торговли во всех сферах, особенно – в сфере продовольствия. Киев пообещал предоставить на экспорт часть зерна: ячмень, кукурузу, пшеницу.

 Владимир Зеленский рассказал о намерениях сотрудничать с Абу-Даби в области легкой и тяжелой промышленности, развития авиации, информационных и других технологий. Если все пройдет успешно, товарооборот будет увеличен в 10 раз.

– Мы давно рассматриваем Украину, как делового партнера. В стране есть высокий инвестиционный потенциал, который следует развивать.

 Настало время начать это делать, – сказал Тани бен Ахмед аз-Зейуди.

Благодаря работе по направлению СЕРА Киев сможет наладить доступ к рынку Восточного региона. Напомним, что в 2021 г. ОАЭ был подписан договор с Индией, который предполагает открытие зоны свободной торговли. Также был подписан ряд соглашений с Израилем и Индонезией.   Для Абу-Даби это необходимо для того, чтобы устранить конкуренцию с Саудовской Аравией, которая занимает подобную позицию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: