В мире / 14 май 2022

Умер президент ОАЭ

Умер президент ОАЭ

Фотография получена из открытых источников.

 Ушел из жизни действующий президент Халифа бин Заед аль-Нахайян.

 На протяжении долгого времени он болел. На момент смерти ему было 73 года. Президентом ОАЭ он стал по наследству, в 1967 году. В последние годы его власть, в основном, была сконцентрирована на одном эмирате – Абу-Даби.

 Из-за смерти президента в ОАЭ объявлен траур, который будет длиться 40 дней. В течение этого времени население не сможет воспользоваться услугами государственных ведомств, министерств, учреждений – ограничение действует, начиная с 13.05.2022 года.

Халифа бин Заед аль-Нахайян был одним из самых богатейших людей планеты. Его состояние оценивалось в крупную сумму – около 17 млрд. долларов. В совокупности, состояние всех членов семьи сейчас приравнивается к 160 млрд. долларов.

 Отметим, что в 2022 году многие страны Европы подали заявку на импорт нефти из ОАЭ, взамен продукции из России. Первые отгрузки начались уже в начале мае.

 Объем импорта для первого раза составил 1 млн. баррелей нефти. Поставки планируются расширять в ближайшем будущем из Murban, Das и прочее. Со стороны ОАЭ такая ситуация может привести к перенаправлению части поставок, которые ранее планировалось доставить в страны Азии. Вопросы будут решаться частным путем.

 Сейчас самым крупным импортером газа и нефти в Европу является Россия. Страна обеспечивает более 25% ресурсов, которые покупают европейские государства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: