В мире / События / 07 декабрь 2022

Азербайджан передал Армении текст мирного договора

Азербайджан передал Армении текст мирного договора

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Азербайджана и Армении продолжают переговоры.

 Вчера в Баку передали первый вариант текста мирного договора между странами.

Официальное заявление было сделано лично Эдуардом Агаджаняном:

– Армения уже получила письмо, и теперь мы ждем ответа от правительства. Это наши актуальные предложения. Пока подробности раскрывать не будем.

 Последняя встреча между Азербайджаном и Арменией состоялась 07.11.2022 г., в Вашингтоне. Основная цель договора – мирное урегулирования вопроса касаемо Нагорного Карабаха, а также полное прекращение боевых столкновений на границе.

 Несколькими днями ранее в Баку отправили ноту в адрес правительства Ирана, в связи с проникновением в Нагорный Карабах. Напомним, что там сейчас располагаются миротворцы из РФ. Азербайджан ждет ответа от второй стороны. Сообщение о проникновении 14 иранцев поступило в СМИ еще в прошлом месяце.


 В свою очередь, Россия продолжает укреплять отношения с Ираном.

Информацию об этом подтвердил Юрий Ушаков. Москва готова сотрудничать с Восточным регионом. Особенно это касается сферы торговли – импорта и экспорта товаров, которые пользуются популярностью. Цель таких действий со стороны России – укрепление позиций, улучшение взаимоотношений, создание нового финансового региона (а также различных его инструментов), отсутствие конфронтации и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: